Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Яндекс.Метрика

Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня: ?? Текущее время ??

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытая группа "Таганрогского педагогического лицея-интерната" "ВКонтакте". ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

IX Научно-практическая конференция 2018 г.

С 24 по 27 апреля в ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" прошла научно-практическая конференция - 2018.

24 апреля состоялось торжественное открытие НПК, затем работа конференции началась с конкурсной защиты научно-исследовательских работ по филологии.

25 апреля были представлены исследования по обществознанию, истории, искусству.

26 апреля состоялась защита работ естественнонаучного цикла.

Работа научно-практической конференции 2018



ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЛИЦЕЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 2018

24.04.2018, 14.30: Открытие НПК, конкурсная защита работ по филологии.

  СОСТАВ ЖЮРИ

  1. Смоличева С.В. – председатель, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ТИ им. А.П. Чехова.
  2. Целых М. П. – профессор, доктор педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики, учитель английского и испанского языков.
  3. Атаманченко С.В. – учитель русского языка и литературы высшей категории.
  4. Уманец О.А. – заведующая кафедрой НОО «МОЗГ».

СЧЁТНАЯ КОМИССИЯ

  1. Уманец О.А. – заведующая кафедрой НОО «МОЗГ».
  2. Сергиенко А.С.  – учитель английского языка.
  3. Мищенко И.Н. – учитель астрономии.

СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ

  1.  Биндюгова Я. «Зоологические образы и мотивы в пьесе Д. И. Фонвизина ,,Недоросль”», руководитель Скрипка Т.В.
  2. Герасименко О. «Языковые реалии в кухне Великобритании как способ познания англоязычной картины мира», руководитель Рубенко А.Н.
  3. Дмитренко В. «Художественное своеобразие «таинственных повестей» И. С. Тургенева (на примере избранных произведений)», руководитель Скрипка Т.В.
  4. Жусова А. «Инфернальные героини А. А. Блока», руководитель Скрипка Т.В.
  5. Кирилина Д. «Концепт «Дом» в наиболее распространённых языках мира», руководитель Рубенко А.Н.
  6. Минаева Д. «Автобиографические мотивы в поэме С. А. Есенина «Анна Снегина», руководитель Скрипка Т.В.
  7. Мулико Д. «Английские заимствования в русском языке», руководитель Федоренко Л.Н.
  8. Раевский А. «Особенности использования местоименного дейксиса «ты» - «вы» для создания эффекта комического в художественной прозе А.П. Чехова», руководитель кандидат филологических наук Тетеревятникова Н.Ф.
  9. Цквитария Т. «Англицизмы в современном русском языке: эволюция или угроза?», руководитель Дедушкина А.А.
  10. Демченко К. «Английские надписи на одежде как экстралингвистический фактор, влияющий на культуру подростков», руководитель Дедушкина А.А.
  11. Карпенко А., Горовая А. «Особенности перевода ономастики в цикле романов о Гарри Потере», руководитель Рубенко А.Н.

25.04.2018, в 14.30: конкурсная защита работ по обществознанию, истории, искусству.

 СОСТАВ ЖЮРИ

  1. Меняйленко Ю.В. – председатель, заместитель директора по ВР.
  2. Шалова С.Ю. - кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии ТИ им. А.П. Чехова.
  3. Хоруженко В.К.  – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории ТИ им. А.П. Чехова.
  4. Уманец О.А. – заведующая кафедрой НОО.

СЧЁТНАЯ КОМИССИЯ

  1. Уманец О.А. – заведующая кафедрой НОО «МОЗГ».
  2. Сергиенко А.С.  – учитель английского языка.
  3. Мищенко И.Н. – учитель астрономии.

СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ

  1. Иваниенко Е. «Виртуальная экскурсия по Таганрогскому художественному музею», руководитель Скрипка Т.В.
  2. Архипенко Д. «Борьба М. Ломоносова с подлогом в русской истории против немецких ученых», руководитель Димитренко Л.В.
  3. Бутаев М., Присевка Ю. «Влияние природных ресурсов на экономический потенциал государства», руководитель Ромащенко Е.В.
  4. Здоровьев А. «Культура тату и её место в современном мире», руководитель Рубенко А.Н.
  5. Овсянникова В., Овсянникова Е. «Проблема плагиата в исследовательских работах обучающихся общеобразовательных учреждений», руководитель Рубенко А.Н.
  6. Петренко А. «Герои Таганрога», руководитель Зайчук В.А.
  7. Меерович Д. «Влияние правовой культуры на формирование мировоззрения личности в современном мире», руководитель Терещенко Ю.В.
  8. Ткаченко Ю. «Геополитические ресурсы: исторический опыт использования западными государствами в новое время», руководитель Зайчук В.А.
  9. Цквитария Т. «Предпосылки развития Шовинизма в современном обществе», руководитель Зайчук В.А.

26.04.2018, в 14.30: конкурсная защита работ по математике, информатике, биологии.

 СОСТАВ ЖЮРИ

  1. Марченко М.В. – председатель, заместитель директора по УР.
  2. Уманец О.А. – заведующая кафедрой НОО.
  3. Пивень Ю.А. – учитель физики и информатики высшей категории.
  4. Павленко И.А. – учитель географии высшей категории.

СЧЁТНАЯ КОМИССИЯ

  1. Уманец О.А. – заведующая кафедрой НОО «МОЗГ».
  2. Сергиенко А.С.  – учитель английского языка.
  3. Мищенко И.Н. – учитель астрономии.

СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ

  1. Красненков В. «Жизнь взаймы или кредиты в современном обществе», руководитель Франк М.В.
  2. Горбаль А. «Золотое сечение. Математический язык красоты», руководитель Терещенко Н.И.
  3. 3.1. Минаева Д. «Путь от успешной сдачи ОГЭ по математике к ЕГЭ», руководитель Похилая О.П.3.2.Минаева Д. Книга «Путь от успешной сдачи ОГЭ по математике до ЕГЭ»
  4. Овсянникова Е. «Золотое сечение – пропорция жизни», руководитель Похилая О.П.
  5. Понимаш Ю. «Есть ли у криптовалюты будущее?», руководитель Лиманская М.П.
  6. Фомичёва А. «Изменение площади города Таганрога, расположенного на Азовском море за последние 50 лет», руководитель Юнусова Н.А.
  7. Шептухин В. «Правильные многогранники», руководитель Жиляева И.В.
  8. Шептухин М. «Мобилизация образовательного процесса», руководитель Дудникова С.С.
  9. Рубенко С. «Динамика изменения площади, занимаемой водорослями в Азовском море», руководитель Уманец О.А.
  10. Присевка Ю., Бутаев М. «Определение групп крови, резус-факторов детей и вероятности возникновения резус-конфликта при беременности», руководитель Уманец О.А.

Торжественное закрытие НПК

27 апреля прошло торжественное закрытие IX лицейской НПК, на котором присутствовали администрация, педагоги и обучающиеся ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" и Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии.

В состав жюри вошли представители кафедр и администрации ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат», сотрудники социального партнера лицея-интерната – Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)».

Конференция обучающихся, ставшая традицией в лицее, проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала обучающихся. Уже не первый год в НПК, помимо лицеистов, участвуют обучающиеся Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

26 обучающихся лицея-интерната и 4 обучающихся Неклиновской школы–интерната представили свои научно-исследовательские работы в рамках таких секций, как «Филология», «История, обществознание, искусство», «Математика, информатика, биология».

Жюри и счетная комиссия подвели итоги и объявили результаты участия обучающихся в IХ лицейской научно-практической конференции.

Завершила научную конференцию церемония награждения победителей. Обучающиеся, занявшие призовые места, были награждены дипломами и кубками. В адрес участников, членов жюри и гостей конференции были высказаны слова благодарности и пожелание успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности. 

Поздравляем всех победителей и участников, а также их научных руководителей! Выносим благодарность всем, кто принял активное участие в организации и работе IХ лицейской научно-практической конференции!


Результаты участия обучающихся в IХ лицейской научно-практической конференции

ФИ участника

Руководитель исследования

Результат

Секция «Филология»

Биндюгова Яна

Скрипка Татьяна Владимировна

Грамота «Дебют»

Герасименко Ольга

Рубенко Антонина Николаевна

Грамота за оригинальность

Мулико Дарья

Федоренко Людмила Николаевна

Грамота за самостоятельность

Карпенко Елена

Горовая Александра Петренко Алиса

Рубенко Антонина Николаевна

Грамота за перспективность исследования

Жусова Алина

Скрипка Татьяна Владимировна

Грамота за литературную эрудицию

Раевский Александр

Тетеревятникова Наталия Филипповна

(ГБОУ РО «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. 4-ой Красноармейской Воздушной Армии»)

Диплом победителя

1 степени

Кирилина Диана

Рубенко Антонина Николаевна

Грамота за лингвострановедческий характер исследования

Минаева Диана

Скрипка Татьяна Владимировна

Грамота за глубокое изучение материала по теме

Дмитренко Виктория

Скрипка Татьяна Владимировна

Грамота за развитие литературных традиций

Демченко Ксения

Дедушкина Анастасия Александровна

Грамота за верность современности

Цквитария Тамила

Дедушкина Анастасия Александровна

Грамота за композиционную стройность

Секция «История, обществознание, искусство»

Меерович Давид

Терещенко Юлия Вячеславовна

(ГБОУ РО «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. 4-ой Красноармейской Воздушной Армии»)

Грамота за политическую значимость работы

Петренко Алиса

Зайчук Виктория Александровна

Грамота за любовь к городу Таганрогу

Бутаев Муслим

Присевка Юлия

Ромащенко Елена Владимировна

Диплом победителя

2 степени

Иваниенко Елизавета

Скрипка Татьяна Владимировна

Грамота за любовь к искусству

Овсянникова Виктория

Овсянникова Екатерина

Рубенко Антонина Николаевна

Диплом победителя

2 степени

Здоровьев Алексей

Рубенко Антонина Николаевна

Диплом победителя

3 степени

Ткаченко Юлия

Зайчук Виктория Александровна

Грамота за обширность взглядов

Архипенко Дарья

Димитренко Лариса Валерьевна

Грамота за патриотизм

Цквитария Тамила

Зайчук Виктория Александровна

Грамота за толерантность

Секция «Математика, информатика, биология»

Красненков Владислав

Франк Марина Владимировна

(ГБОУ РО «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. 4-ой Красноармейской Воздушной Армии»)

Грамота за гуманитаризацию экономики

Рубенко Сергей

Уманец Ольга Алексеевна

Диплом победителя

3 степени

Шептухин Виталий

Жиляева Ирина Владимировна

Грамота за философский подход

Понимаш Юрий

Лиманская Марина Петровна

Диплом победителя

2 степени

Овсянникова Екатерина

Похилая Олеся Павловна

Грамота «Научный дебют»

Фомичева Анастасия

Юнусова Наталья Александровна

Грамота за любовь к малой родине

Присевка Юлия Бутаев Муслим

Уманец Ольга Алексеевна

Диплом победителя

1 степени

Горбаль Алексей

Терещенко Наталья Ивановна

(ГБОУ РО «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. 4-ой Красноармейской Воздушной Армии»)

Диплом победителя

3 степени

Шептухин Максим

Дудникова Светлана Сергеевна

Грамота за успех в мобилизации образования

Минаева Диана

Похилая Олеся Павловна

Грамота за практическую значимость исследования


Завершение работы IX научно-практической конференции